Украинский спортсмен первым в мире выполнил сложный трюк на сноуборде: видео

Украинский спортсмен из Днепра Сергей Барковский впервые в истории выполнил сложный трюк на сноуборде, который получил название Backflip-wallride-backflip. Он стал победителем соревнований «Дабл Трипл Snow Fest 2020» в Киеве, в номинации «Лучший трюк», сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на организаторов мероприятия.

Украинские спортсмены стали обладателями двух наград: лыжник Александр Старчевский из Киева занял третье место в категории Freeski Jib, а Сергей Барковский - за трюк Backflip-Wallride-Backflip. В женском заезде участвовали две спортсменки - голландка Рашида Олад и украинка Вера Горбачева, которые разделили первое и второе место в категориях Snowboard Air и Snowboard Jib.В мероприятии участвовало более 70 спортсменов из 18 стран: США, Канады, Нидерландов, Франции, Швейцарии, Шотландии, Англии, Уэльса, Испании, Грузии, Польши, Чехии, Словакии, Латвии, Беларуси и других.

Соревнования проходили 19 и 20 декабря в сноупарке обустроенном под Аркой Дружбы Народов. Событие реализовано во второй раз в рамках «Общественного бюджета Киева». Призовой фонд мероприятия составил 10 тысяч евро. Лидерами по количеству наград стали голландские, чешские и американские спортсмены.

Напомним, украинский «Руслан» выполнил доставку спутника для компании SpaceX.